Почему, если ушла любовь, то завяли помидоры??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Выражение «прошла любовь, завяли помидоры» навеяно выражением «La pomme de l’amour», то есть «яблоко любви» . Так за форму и цвет помидор назвали пылкие французы. А мы, использовав тавтологию «масло масляное» , подмешали туда любовь. "
Сперла с маиловских ответов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Потому что если вдуть, то по самые помидоры...а любовь прошла...вдувать не охота...помидоры завяли...сливай воду. дым в трубу...пельмени разлепить...
Наставник (84299)
ах, в этом смысле у нее аллергия на помидоры-то была