Чем и как объяснить,что чем выше IQ человека, тем меньше у него друзей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7936)
Если и предположить, что это так, то объясняется это просто - людей с развитым интеллектом всегда было и будет меньше.
Но количество друзей в первую очередь зависит от характера человека и его коммуникабельности, IQ тут ни при чём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Думаю, что такой статистики быть не может, т.к. подавляющее большинство просто не догадывается о своем IQ, а из остальной части большинство просто его преувеличивает .
Так что объяснения кроются в частных кругах - ты мне, я тебе ... )))
Хранитель Истины (252983)
Пирамида...
Чем выше, тем меньше...