Вот как объяснить людям что такие новости первоапрельска шутка?

В Ирбите построят завод по переработке и утилизации ядерных отходов
Данное решение было принято в ходе визита губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Москву 28 марта 2016 года. На совещании с президентом, за закрытыми дверями, обсуждался вопрос строительства в Свердловской области завода по переработке и утилизации ядерных отходов. Данный завод будет заниматься утилизацией радиоактивных отходов Белоярской атомной электростанции. Местом для строительства завода выбраны окрестности деревни Лиханова Ирбитского района.
В первой половине 2016 года будет завершено проектирование завода, а к концу 2016 года будут построены цеха и железнодорожные пути, в 2017-м году строительство хранилища будет завершено, и будет доставлено все техническое оборудование для переработки ядерных отходов. В 2018-м году завод будет введен в эксплуатацию.
После того как проект пройдет все уровни проверок, включая экологическую, он будет направлен на рассмотрение Правительства Свердловской области.
Источник: 1 апреля
Пытался вразумить в соц-сетях людей. В ответ Так шутить слишком подло.
Вот эта новость.
http://34355.ru/news/7638
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
А вдруг не шутят?