Та шо ты будешь делать-то?( И как теперь Россия это переживёт?!( +

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» не планирует возобновлять закупку газа у «Газпрома». Поскольку цена российского монополиста выше, чем предложения европейских поставщиков.

Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины». Новость передает «Пресса Украины».

НАК «Нафтогаз Украины» не планирует возобновлять закупку газа у ПАО «Газпром» с 1 апреля 2016 года, поскольку цена газа, предложенная компанией на II квартал 2016 года, является выше предложения европейских поставщиков Нафтогаза», - говорится в сообщении.

В «Нафтогазе» сообщили, что «Газпром» отказался от предложения относительно переходных условий закупки российского газа для Украины.

В украинской компании отметили, что они открыты к переговорам по приведению цен российского газа к рыночным. При этом в «Нафтогазе» заверили, что транзит российского газа европейским потребителям будет происходить бесперебойно, согласно действующим контрактам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586801)
Им не привыкать...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Да ещё просто не проиндексируем пенсии пенсионерам - и нет проблемы..