У вас есть знакомые женщины...

...которые терпят побои от мужей?
Или знакомые знакомых?
Как вы относитесь к этому?
Навеял вопрос Димы...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Чтобы регулярно и систематически - такого нет. Это всё же нонсенс. А о случаях рукоприкладства наслышана. Ну типа повздорили, ударил... Раз за всю жизнь. Как-то так.
А вот у одной моей подруги такие случаи рукоприкладства раньше бывали не так уж и редко. Муж - редкостная тварь, но богатый ... Она красавица, аристократка. Изысканная и очень милая. Золотой человек. Вот он выпивши, разозлившись, ударял её. Подробностей не знаю, она просто упоминала вскользь, что ей пришлось от него терпеть. Синяки бывали. Ребёнок был маленький, она давно не работала, не решалась порвать с ним. Идти некуда было. Но потом всё же решилась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
нет...но я могу съездить в сельпо
Верховный Наставник (111432)
Есть и терпят.
Верховный Наставник (205148)
Нету. Была одна знакомая давно, так она наоборот своего мужика замочила по пьяне.
Нет таких..
Это ужасно..,но людей не берусь судить в их терпении. Просто жаль,что терпят уродов.
Верховный Наставник (129148)
Знаю старушек, которые в свое время терпели.Среди более молодых таких знакомых нет.
Наставник (25944)
Немало прожив, я выяснил, что практически не имею знакомых женщин, которые не терпят. Просто хватает у них мудрости, не выносить это на люди. Я не говорю о регулярно ни за что избиваемых идиотами... О тех, у которых так сказать - бывало и такое. А бывало практически у всех.
Верховный Наставник (126239)
ни одной..честно...я такое только по телевизору иногда слышу...
Наставник (43369)
ну как отношусь - домой привести не могу ..будут побои от моей жены ..
Хранитель Истины (306170)
Нет, ни разу не встречала.. Это ужасно!
Верховный Наставник (173518)
Есть одна. Муж ее сильно пил, ну и позволял себе руки распускать. Когда он умер от алкоголизма, вздохнула с облегчением. И зачем такая семья и такой муж? Осталось загадкой для всех. И женщина она красивая, далеко не дура, а вот так вышло...
И у меня нет... Значит, это миф - бабы с фингалами?...)
Верховный Наставник (132929)
Вот почитал я ответ Васи едкого - в какой мусорке он живет, среди бомжей, которые практически все бьют жен. Становится понятным его взгляд на жизнь из под плинтуса.

Ответ: нет. И никто из моих знакомых. Отношусь просто: поднял любой руку на другого - досвиданья. Уважения в такой семье больше нет. Это только человек уровня Васи может лупасить свою жену.