Почему некоторые атеисты хотят забыть Бога и не могут?

Бог любит тебя. !!!.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (203017)
А Бог не позволяет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
А кто или что это, об чем речь ? )
Хранитель Истины (451035)
забыть что? дайте точное определение
Хранитель Истины (284009)
Я и не думаю про это! Вопрос задал этот и отвечаю. Вы же о нём, не я.
Не понимаю вообще, что сказать. Я не в курсе, ребят!
И не знаю я его, чтобы забывать!
Верховный Наставник (122655)
Я с детства знаю, как попы от имени бога народ в лапти обули. Что и сейчас видим. У детей все отняли, попам все отдали, а бога так и не показали.
Гроссмейстер (7936)
Ну лично за себя скажу так - я когда-то был верующим и именно вера сломала мне жизнь. От религиозных привязок из прошлого не так просто избавиться. Теперь я атеист по жизни, по крайней мере по отношению к каким-то примитивным религиозным представлениям людей о Боге или Богах.
Иногда использую веру в умеренных дозах, в качестве психологического анальгетика...но добавлю, что моя вера никакого отношения к бреду верующих и еврейскому Богу отношения не имеет...и вообще - дело сугубо личное и настолько интимное, что "говорить" я об этом могу только в письменном виде.