Гроссмейстер (6693)

Иисусу дана власть в Царстве Бога.Почему люди рисуют Иисуса младенцем в кормушке для скота?

1 Петра 3:21, 22
21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа, 22 который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (21303)
Всё просто - людям более понятен Иисус-человек,чем Царь Небесный. Поэтому,наверное,Он и спустился с Небес на грешную Землю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сказываю вам: всякого, кто исповедует Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедует пред Ангелами Божиими; а кто отвернется от Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. И, всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится." Лк. 12:8-10.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Видимо, исходят из слов самого Иисуса "Будьте как дети" - наивно полагая, что он сам следовал своим собственным заповедям.
В детском саду занятия по рисованию.
Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то рисует:
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как Он выглядит!
- Ща узнают!..
Знаток (336)
за балом)
Наставник (30159)
И кто же этому самозванцу, такую власть то дал?

п.с. А что надо было его рисовать лежащим в царских хоромах с короной на голове?
По-моему хлев, кормушка для скота и окружающий его скот - самое место для прохиндея и фигляра.