А вот почему люди стремятся с курортов перехать на север?? Когда наоборот - понятно...

Увидела вопрос про Геленджик.. Со мной в группе училась девочка из этого города. Так вот она ни за что не хотела возвращаться домой.. Очень хотела остаться в Петербурге.. Ну у нас же отвратительный климат, сыро, холодно...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (28153)
в Питере свое очарование.я считаю он лучший город в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334470)
Были и у меня знакомые, ждали, когда дети школу окончат чтобы вернуться на севера. Нород там живёт иначе Уехали в Надым, в тундру и счастливы.
Наставник (59654)
новые лица новые впечатления-мну убивает палтийскоя пагода)) это какой та ужос! а тефушке хотелось приключений на пятую точку
Привет Натали!
Верховный Наставник (132621)
Кому что. Климат каждому разный комфортнее. Плюс люди-тоже разные везде бывают.
И такие переезды аккуратно делать надо. После Норильска кто там всю жизнь прожил-в краях южнее многие дохнут штабелями, хотя в Норильске (холодном и грязном)-проблем не было ваще-и на нах-45-летний здоровый человек завернулся.
А что же до остацца в Питере-культурная столица как никак и возможностей может поболее, чем в Гелинджике-это привлекло человека.
Верховный Наставник (213264)
Ну эт не совсем север)))
...южный берег Баренцева моря ! ..во..
Верховный Наставник (150519)
Питер это далеко не Север...а вот на реальном Севере совсем всё по другому и отношение людей друг к другу и сам жизненный уклад...
Верховный Наставник (149636)
Я хоть и не на курорте живу,но на Север хочу всегда..Кто там жил,тот поймёт..
Наставник (25944)
А с каким бы она удовольствием, навсегда переселилась в туманный Лондон...
Верховный Наставник (236527)
Только вчера разговаривала с клиентом, он со своей девушкой недавно из Крыма сюда, в Петербург, приехал. Там зарплаты раза в три ниже, а цены на продукты московские. Возможностей в плане работы здесь больше. Вообще же на курорты хорошо приезжать периодически на отдых, всё для тебя, развлечения, достопримечательности. А постоянно там жить не всегда лучше. Да и сам по себе наш город-прекраснейший из городов. В центре каждый дом историей дышит, иной раз хочется просто к стене прижаться и замереть, ощущая биение жизни, просто ведь не сделаешь так-что подумают люди...)))
Верховный Наставник (109447)
В курортных городах в основном работа какая?сезонная,обслуга в основном сдача,аренда,торговля,общепит,пром предприятий нет.Доходы не постоянные,ну не все умеют бизнес делать!Да и летом работа в основном,когда кругом все отдыхают,местное население отдыхает в сентябре.
Наставник (56560)
Не в одном климате счастье - Питер большой культурный центр, а в Геленжике 9 месяцев в году тоска, а летом туристов тьма... тоже не айс.