А может быть такое, что номер моб. телефона используется кем-то ещё (параллельно) ???

На платежах это не отражается.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
Моб операторы удавятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Нет.
Хранитель Истины (422033)
такое бывает в разных домашних сетях. Однажды долго пришлось объясняться с соседним регионом. что номер не крали вместе с телефоном)) и вообще у нас это номер планшета
Наставник (25944)
Нет. Может, что использовался.
Специалист (976)
Вот по сайтам разным юзаете,например номер онлайн для смс..или ещё какой типа определить ай-пи..а они считыают автоматически и используют ваши данные: ваш ip?ваш номер