Хочу обсудить с вами ситуацию в магазине,как бы вы себя повели?+++

Вчера заехала в магазин,смотрю появился хороший сыр с плесенью,импортный,с зеленой 1500 р за кг,с белой-2000,так захотелось....смотрю,у них нафасовано в пленку 500-600 руб за кусок.Обращаюсь к продавцу и прошу отрезать 1/3 от куска....боже мой,что я только не выслушала,блага мата не было,что люди которые по 100 гр покупают ненормальные и все такое,дальше,смотрю мраморная говядина по 1000 р ,прошу тоненько нарезать 150 гр...вы бы видели ее лицо,в отделе все летело...
в итоге хорошее настроение не сподвигло меня обратится в администрацию,а оправдыватся,что 500р потратила на вкусный завтрак для семьи не посчитала нужным

ДОП.ВОПРОС.Какая зарплата у продавщиц в магазинах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (140568)
Я бы попросила пригласить старшего менеджера по залу или как там их там. И очень вежливо поинтересовалась, на каких таких основаниях мне отказывают в моей просьбе. И жалобу не поленилась бы написать. Я давно уже выработала в России (да и тут во Франции, где хамов тоже хватает) тактику предельно вежливо, но очень настойчиво стоять на своем. Ни разу еще не подводила, ни здесь, ни дома.
ЗЫ: в ответах позабавила, как всегда, ничем не оправданная злоба и плохо завуалированная зависть к Вашим доходам)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Эту лабуду на один прикус ты называешь вкусным завтраком для семьи ?)

И зачем нужно было так детально описывать свою продуктовую корзину,
если всё равно спросила о другом, не связном с первой темой...))
А у них вообще весы были? Чё-та засёк - в магазах весы вообще редко где - например, у нас только в рыбном, овощном, мясном и на кассах.
Наставник (36206)
да их на место ставить надо
Мудрец (14036)
Ужас, если честно. Вот уж и правда, самые большие снобы и зазнайки - это прислуга в аристократических домах.
Я б, наверно, на сайте магазина расписала ситуацию.
Про зарплату продавщиц - хороший вопрос.
Верховный Наставник (149636)
Где-то,не так давно,я уже это читал..Понравилось издеваться над фасовщиками?.
Наставник (28153)
повторяетесь.
Гроссмейстер (8808)
С плесенью,импортный,значит ХОРОШИЙ.....Во логика,поздравляю....дальше и читать не интересно.
Нинаю, всегда по разному, но было и такое при советах
Баян
Наставник (73259)
А что можно сделать с 150-ю граммами говядины?
Верховный Наставник (133383)
я им так мило улыбаюсь всегда, что мне все взвешивают, что прошу)
с хамлом даже разговаривать не стала бы.
Наставник (80466)
мля ну баян пистец какой старый)
а на этот баян чо скажешь?
https://qna.center/comments/answer/12456868
гришь ты из тдв пришла?хм
Наставник (59465)
Первым делом Консу пошли нах.... эта санитарка похуже будет той продавщицы ))))

Есть конечно такой вот анекдот :

Мужик в магазине: — Дайте мне 329 грамм колбасы, 246 грамм сыра и 391 грамм сахара. Продавщица подает сыр, колбасу, сахар и пачку презервативов. Мужик: — А презервативы зачем? Я не просил — Такие придурки как вы не должны размножаться!

Но,по факту, я прекрасно понимаю людей,которые берут что-то дорогое и по чуть-чуть....ну нет на много денег, а себя порадовать хочется,а потому...потребовала бы администратора ...
И не слушай никого Дар -блю очень вкусный и хороший сыр....а с белой плесенью скорее всего мой любимый Камамбер....
Наставник (43600)
видимо ты в селе живешь, у нас в Москве такого нет- нарежут как надо и скока надо и никто не нахамит
Наставник (74660)
что за магазин за такой ?
для новых русских что ли ?
да это левая какая то продавщица..блатная..
Верховный Наставник (105449)
Наплюют в тот сыр .потом пойдешь в аптеку. Таблетки по штучно покупать