Зачем соседка вешает на окно полотенце по утрам?))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (144270)
"...почему у оленя сзади возле хвоста большой белый кружок, вроде салфетки?
Когда Хуа-лу бросилась через упавший забор и от страха у ней назади белая салфетка стала много шире, много заметней, то в кустах только и видна была одна эта мелькающая белая салфетка. По этому белому пятну бежал за ней другой олень и сам тоже показывал следующему за ним оленю свое белое пятно. Вот тут-то я и догадался впервые, для чего служат эти белые салфетки пятнистым оленям. В тайге ведь не только бурундук — там и волк, и леопард, и сам тигр. Один олень заметит врага, бросится, покажет белое пятнышко и спасет другого, а этот спасет третьего, и все вместе приходят в безопасные места".

Если бы даже Ваша соседка была Хуа-лу: ей все равно было бы неудобно показывать свое белое пятно- не в тайге живет!
Вот и приходится белое пятно сзади возле хвоста заменять на белое полотенце на окне- может еще и спасет кого нить?
Источник:Ребятам о зверятах. Рассказы русских писателей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Явка провалена?
Верховный Наставник (170392)
секас по утрам нелбзя показывать всем
Мудрец (21537)
не знаю, но по-моему это заговор))))
Наставник (94525)
Знак такой: "Муж ушел на работу".... Ну ладно, дальше пошлить не буду )))