Что такое "русский мир"? и где его увидеть можно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это смотря в каком понимании. В неполитизированном - это социально-культурная общность всех причастных к русской традиции, цивилизации в локально цивилизационном смысле. Но это как-то уже стало мифологемой. В том смысле, что я согласна с Владом-Муртазано и категорически не согласна с Татьяной. Никакой цивилизационной общности с Молдавией нет. Есть ностальгическое отношение русской диаспоры, а не Молдавии.
А есть идеологема, придуманная Кургиняном, Дугиным, Прохановым и иже с ними. Средство для оправдания и придания благопристойного и удобоваримого вида нашей экспансии. Весьма избирательной, кстати.
Реальное воплощение наблюдайте в ДНР и ЛНР. Только из уважения к Вам не именую их Лугандоном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Русский мир — концепция международного трансгосударственного и трансконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и лояльностью к русскому языку и культуре. ...
Наставник (59654)
не знаю бо нас как нацию стёрли с лица земли-по истории вроде русских нет,в паспорте были счас обезличены
Наставник (98816)
Все что раздражает либерастов - они называют Рузким Миром и Духовными скрепами - тут они гамна не жалеют
Своего рода это клеше манипулятора - вызвать чувство вины за свою Родину, за свою историю
А на чувстве вины управлять толпой легче.
в окно. Выгляни в окошко,дам тебе горошка...
Верховный Наставник (205335)
Замочить сапоги в Индийском океане.
.
Мудрец (23540)
Хранитель Истины (306627)
Сейчас популярен "деревенский туризм" - в Карелию ездила - везут в деревню - распределяют человек по пять на постой в дома - настоящие. карельские. самобытные.. Хозяйка угощает карельской, русской кухней.. Никогда не забуду - русскую печку, баньку на берегу озера - сеновал!! так классно! Он не уснул - он существует! - это мы уснули... и видим дурацкие сны про турции и египты...
Просветленный (653234)
Для того, чтобы это понять и почувствовать, надо быть русским, но жить ВНЕ России.

*Нас иногда спрашивают: «А почему вы причисляете Молдову к Святой Руси, ведь молдаване говорят на ином, неславянском языке?» И я отвечаю, что Святая Русь — это понятие не этническое, не политическое, не языковое; это духовное понятие. Когда мы молимся вместе с нашими братьями и сёстрами из Молдовы, мы не чувствуем никакой разницы — мы один народ пред Богом. Эта общность ценностей, общность духовной ориентации и формирует наше духовное единство, которое превыше всяких политических границ*.
Бывшая Киевская Русь! Мне больше нравится определение восточнославянский мир!
Гроссмейстер (8808)
Мне понравились слова Кадырова.Я РУССКИЙ.По национальности Чеченец.Этим все сказано.Но наших(русских) дерьмократов,это не касается.У них ничего РУССКОГО не осталось.Разве что только фамилия.Так,к размышлению....