язык официально юридически есть а нации нет-это как понимать?

Статья 1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Статус русского языка как государственного языка Российской Федерации предусматривает обязательность использования русского языка в сферах, определенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-I "О языках народов Российской Федерации" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, его защиту и поддержку, а также обеспечение права граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (14036)
Балда ты! Надо тебя на выучку моему гениальному коту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Переведи...