Люди же попадают в ад не потому, чтобы Бог хотел их погибели, но потому, "что они не приняли любви истины для своего спасения" (2 Фес. 2:10).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96348)
Бог - самый отъявленный шантажист!!!
Типа люби меня, а то в рай не попадешь!
А где же его благородство и свобода выбора дитя его - Человека?
Достали эти сказочники...
Чего с утра людям настроение портишь, овца божья?
Гроссмейстер (6693)
Когда впервые появились лжехристиане? Вскоре после смерти Иисуса Христа. Он сам предупредил, что Сатана Дьявол не замедлит посеять «сорняки», или ложных христиан, среди «хорошего семени» — истинных христиан,— которое Иисус «насадил» во время своего служения (Матфея 13:24, 25, 37—39). Апостол Павел сообщил, что уже тогда действовали лжеучители. Они отклонились от учений Иисуса Христа в основном из-за того, что у них не было настоящей «любви к истине» (2 Фессалоникийцам 2:10).

На протяжении всей своей жизни апостолы Иисуса Христа не давали отступничеству распространяться. Однако после их смерти религиозные руководители «всякими могущественными делами и ложными знамениями и... всяким неправедным обманом» отводили все больше и больше людей от истин, которым учил Иисус и его апостолы (2 Фессалоникийцам 2:3, 6—12)