Сланцевая революция, это последнее, чем может нагадить США миру? Нарисовав в отчетах ее дешевизну. А

Агония?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (281982)
Турция!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Что это за бред сивой кобылы?

А ведь, символично, что именно Америка опять выступает спасителем мира, своей сланцевой революцией свершив сразу два добрых дела:

Первое, залив весь мир дешевой нефтью и энергией, решив энергетический кризис и второе - окончательно похоронив эру дорогой нефти, а вместе с ней и все сырьевые диктатуры, которые раньше самодовольно хрюкали.

Так что сейчас можно сказать смело, о чем я говорил еще много лет назад:

Великая Американская Сланцевая Революция навсегда похоронила высокие цены на нефть, и Россия - первая охапка хвороста в пожаре этой революции.
Мудрец (23055)
Да бред это всё. Там нефтяники вешаюццо сейчас от этой революции.
Закрываются , что бы совсем не разориться .
Хранитель Истины (345435)
Американцы умеют считать деньги.
Прежде чем заниматься у себя добычей дешевого газа, они испытали это в других странах..
В частности в Казахстане в 90-х годах на месторождении Карачаганак..
Наставник (70427)
Кердык СШАнии, была страна - станет пустыня. Опять нам спасать англосаксов...
Хранитель Истины (330507)
Не настолько глупы,чтобы изгадить свою землю. На Донбасс,где они уже создали компанию по добыче СГ Шелл их не пустят. Где ещё?..