Нужно испечь пирог с капустой, но некоторые члены семьи против дрожжевого теста, посоветуйте тесто,

желательно бы постное, чтобы всем членам семьи угодить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (284009)
Тут у меня журнальчик рекламный как раз, читала минут 5 назад. Постный пирог правда с вишней сладкий. Но я сейчас из теста сахар уберу и для капустного подойдёт. Итак списываю с журнала...))))
1,5 стакана муки просеять, добавить сахар(его убираем), 1/3 ч.л. соли, 1/3 ч.л. соды, 5 ст. л. растительного масла и замесить тесто. Накрыть и на час в холодильник. Потом значит делим на 2 части и раскатываем одну часть по форме, её маслом смазать, бортики делаем и начинку выкладываем. Капусту я бы потушила, естесственно, ну это как там вам нравится. Ну а вторую часть теста раскатать и на полосочки порезать, накрыть сверху, думаю понятно как. Печь 30 минут при 180 градусов. Вот постный пирог будет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно сделать тесто как для пельменей, но на кефире )
Магистр (2433)
Ну не знаю, только дрожжевое обеспечивает вкус пирогам с капустой, не понимаю ереси типа бездрожжевого))
Верховный Наставник (145778)
Без дрожжей не тесто.Либо химия что ещё хуже.Можно сделать закваску.Но её постоянно поддерживать надо.Чтоб бродила.А это значит что выпечкой постоянно заниматься надо.Закваску на винограде как то делают.Так что ещё и виноград иметь свежий надо.
Просветленный (509683)
Пироги пекут именно из дрожжевого теста - не нравится - пусть идут лесом
Верховный Наставник (180620)
Псевдослоёное тесто - поровну сметана и сливочное масло, остальное - мука. Заменяем на кефир плюс растительное масло.