Найдите.. в общем - сколько отличий..?

.. ну и что происходит, конечно..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Асклепий (в древнеримской мифологии Эскулап) — в древнегреческой мифологии — бог медицины и врачевания. Был рождён смертным, но за высочайшее врачебное искусство получил бессмертие.
На скульптурах Асклепий изображается с посохом, который обвивает змея. Позже была добавлена чаша, в которую змея выпускает свой яд. Эта чаша со змеей и сегодня является эмблемой медицины.

При храмах Асклепия, где асклепиады (служители бога) занимались врачеванием, изучали и преподавали медицину. В том числе, больные приходили в его храмы с надеждой излечиться во сне, либо получить так подсказку от Асклепия о нужном им лечении.
Особенно популярен культ Асклепия был в Эпидавре, куда стекались за исцелением больные со всей Греции.

Видимо, это варианты одной картины, написанные одним автором.
Вот как - то так:
Два юноши и их сестра привели больного отца в святилище Асклепия (Эскулапа), Бога медицины. Змея ест приношение, что означает, что Бог принял просьбу и отец будет исцелен.

Герен Пьер Нарсис, Поклонение Эскулапу, 1803 .

Герен Пьер Нарсис, Поклонение Эскулапу.1804
Pierre Narcisse Gu?rin. 1774-1833. Paris. The Offering to Asclepius. 1804.

Сколько отличий - не посчитала, но они явно видны.)

Pierre-Narcisse, baron Guerin / Герен, Пьер Нарсис (1774, Париж — 1833, Рим),
французский исторический живописец академического направления.

работы автора