Теперь подумайте) До какого возраста вы считаете Правильным помогать Детям?++

Каждый чел, которому стукнуло 14-15, в принципе,
Уже может зарабатывать если мозг есть,
В 18 совершеннолетие. В 21-22 у нормальных образование)
Это все, самостоятельные люди? Им не нужна помощь родителей
Или все-таки нужна? Я именно о материальной стороне)

Лично за себя скажите. Для вас какой возраст нормальный,
После которого уже помогать не але?
Про разные обстоятельства и все такое не надо.
Просто ваше мнение.

Доп. вопрос. Что будет, если на вас заорать?)
Вы как реагируете обычно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
.
Верховный Наставник (166854)
я не знаю...как там положено...
но если мои дети придут ко мне за помощью...они ее получат...
и не важно...материальная им нужна будет помощь...или еще какая...

когда на меня орут я сваливаю если есть возможность... если нет... могу иппануть веслом па морди...
кароч от моего душевного состояния будет зависеть)

Макс)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
Помогать буду всегда! Хоть до пенсии пока ребенок будет нуждаться в моей помощи!
Хранитель Истины (325784)
Если обстоятельства исключаем,то пока могла бы-помогала.
За исключением варианта когда "дитё" даже и не пытается помогать себе само.
Привет,Макс!)
Если на меня заорать -я могу ё бнуть что не встанешь потом!
Помогать можно и до старости,если есть возможность делать это!
матерям/женщинам/дочерям/сестрам должен весь мир
обычно я смотрю на орущего оценивающим взглядом
и тогда принимаю решение промолчать или пистануть
18-25
Заору в ответ. Ударю. Заржу. Проигнорирую. Не надо на меня орать - я нервная))
Хранитель Истины (422727)
Не надо на меня орать!...)))))))))
Хранитель Истины (284009)
Я буду всю жизнь помогать дочечке моей, от возможностей зависит, конечно. Будет возможность, буду помогать.
Если на меня начать орать, варианта 2. Либо я буду орать ещё сильнее, что скорее всего. Либо просто пошлю!
Хранитель Истины (409121)
Всё, что ты расписал-правильно. Дети ДОЛЖНЫ уже быть самостоятельными, но не всегда получается обойтись без помощи родителей. Я буду помогать, пока могу. Орать на меня не надо)) Пугаюсь и столбенею)
Я буду помогать до тех пор, пока у меня будут силы и возможности.Помощь нужна,я считаю .
Нельзя на меня орать.Я ухожу в себя.
Привет,Макс)))
До любого возраста-НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО я считаю.
Своим детям я до конца жизни буду помогать при возможности.
Не понимаю тех. кто считает, что ребенку исполнилось 18 и надо давать ему пинок под *ад....

Если на меня заорать..я ничего не сделаю...уйду и все))))) Не люблю когда на меня орут
Наставник (55493)
В 19 я уехала за 1000 верст от родного дома..
Абсолютно независимая и самостоятельная.Выжила ))))
Поэтому -да....не надо создавать им тепличных условий..
Так...только подстраховывать на всякий случай
..при крайней необходимости.

А вот орать на меня не надо.
Сначала теряюсь-а потом...
Мало не покажется.
Привет)
Хранитель Истины (380757)
Не могу сказать. Мне папа помогал все годы, до тех пор, пока его не стало. Потом уже сами с мужем себе помогали. Если на меня заорать, я уйду и буду долго плакать.
Верховный Наставник (182640)
Лично я буду помогать, сколько смогу , до сто лет , если будет нуждаться в этом.
Как можно поставить срок? Типа до столько я помогу, а дальше хоть умри с голоду ? И с какой совестью я буду спать, когда знаю, что ребёнок нуждается в моей помощи.
Заорать? Машинально по лбу получат . Тоже мне
Не беси меня ..)
Наставник (73047)
Да мне все равно что там положено)))) Буду помогать всю жизнь по мере возможности...на том сете мне капитал ни к чему))
Если на меня заорать, буду язвительно шипеть в ответ))
Мудрец (22314)
Доброго дня)
Нам родители материально помогали, пока мы с мужем в институте учились. Дальше все - сами. Я считаю, это правильно.
Они дали мне возможность получить образование, а дальше уже сама...
А помогать, как тут пишут до старости, на постоянной основе - по-моему, в корне неверно.
Если на меня заорут - реагирую по-разному, в зависимости от того, кто это сделал. Могу и в ответ тоже наорать)
Мудрец (15623)
пока моя помощь будет нужна...хоть материальная, хоть моральная) для меня метод "выкинуть за борт - выплывет - его счастье" не приемлем! дети не просят их рожать, мы это делаем для себя - удовлетворяем свой эгоизм...."хочу ребенка" - родили, поиграли 18 лет, надоело - выкинули....ребенок - это на всю жизнь))
доп....ступор потом протест...а каким он будет - зависит от оппонента))
Доброго, Генерал)
Верховный Наставник (233554)
В нашей стране принято помогать
детям до самой пенсии. И на пенсии тоже.
На меня орали ток мои мужья. В ответ
на мой ор. Тогда в ответ я в драку лезла
Привет, Макс)