Знаток (340)

Вологодская область к 2017 году может стать мировым лидером по производству черной икры,Как тебе?см

)
По словам губернатора региона Олега Кувшинникова, областное предприятие "Диана", которое в настоящее время производит около 20 тонн черной икры в год и является крупнейшим производителем в РФ, намерено через два года увеличить производство в несколько раз.

Вологодская область к 2017 году может стать мировым лидером по производству черной икры, сообщил журналистам губернатор региона Олег Кувшинников.

По его данным, областное предприятие "Диана", которое в настоящее время производит около 12 тонн черной икры в год и является крупнейшим производителем в РФ, намерено к указанному году увеличить производство в несколько раз.

"На сегодняшний день они (предприятие) реализуют проект по увеличению объемов производства черной икры до 40 тонн в год. Мы тогда в ближайшее время, к 2017 году, станем крупнейшим мировым лидером по производству икры", — сказал Кувшинников, добавив, что сейчас "Диана" обеспечивает 70% потребностей российского рынка.

По данным Минсельхоза, в России в настоящее время аквакультурными предприятиями производится более 30 тонн черной икры в год.

Вылов диких осетровых в стране запрещен, однако, по оценкам экспертов, рынок браконьерской черной икры сопоставим с легальным сектором. Крупнейшими производителями икры также являются Израиль, Саудовская Аравия и Иран.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150225/1049626812.html#ixz...
скоро черную икорку будем есть))))
Дополнен 8 лет назад
в том году 12 тонн было,в этом уже 20
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127332)
А я то,недалёкий,всю жизнь думал,что производитель икры-это рыба...а оно вон оно как.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427976)
Только интересно будут ли эту икру вологодцы употреблять или пойдет она на экспорт что вероятней .
Наставник (81460)
нужно определиться, 20 или 12..
А если ещё и глазок рыбьих наковырять, так и на порядок можно увеличить... Нам от этого не жарко ни холодно, мы её всё равно не увидим...
Верховный Наставник (198144)
У нас она не в почёте...Мы свою местную красную предпочитаем)))