Зачем Украина оголяет как зону ПВО со стороны Белоруссии, а так же и ПВО зону в Одесской области?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (116676)
Становится ясно, для чего украинские военные стягивали на Перекоп системы ПВО – С-300 и «Бук-М1». Накануне майских праздников Киев готовится «закрыть небо» над Симферополем, чтобы помешать гражданскому авиасообщению с Россией. Эту информацию на условиях анонимности подтвердили «Нашей версии» в Министерстве обороны Украины. Известно, в частности, что к удару по российским воздушным целям украинскими военными подготовлен комплекс С-300 ПТ. Но рискнёт ли Киев сбить российский гражданский самолёт?