Грозит ли России, Казахстану, Таджикистану, Туркменистану, Узбекистану, Азербайджану и Беларуси+

такая перспектива? если да, то кто всех переживёт и потеснит Роберта Мугабе с первого места в книге рекордов Гиннеса?

Роберт Мугабе, 92-летний глава Зимбабве, объявил о планах избираться на очередной президентский срок в 2018 году

Об этом самый пожилой мировой лидер заявил в ходе своего визита в Японию.

«Я бодр и если народ захочет, — я буду исполнять свои обязанности», — рассказал Роберт Мугабе журналистам японской газеты «Санкэй». После предыдущих выборов позиции остающегося у власти президента не столь несокрушимы – в 2013 году ему пришлось пойти на соглашение с оппозицией и предоставить премьерское кресло своему оппоненту — Моргану Тсвангираи. Уже тогда выборы прошли в череде скандалов и звучали обвинения в фальсификации. Кроме пошатнувшихся политических позиций и плачевного состояния зимбабвийской экономики, переизбранию Мугабе может грозить и соответствующее его возрасту состояние здоровья. Два года назад супруга президента Зимбабве заявила, что собирается купить мужу специальную инвалидную коляску, чтобы он продолжил управлять страной. Если в текущей политической обстановке в государстве Мугабе удастся переизбраться на очередной шестилетний срок, то не исключено, что к вековому юбилею нынешний глава бывшей британской колонии может подойти в статусе действующего лидера. Фактически у власти он остается с 1980 года. За эти годы из числа наиболее экономически развитых стран на африканском континенте Зимбабве скатилось в разряд самых бедных государств мира.

Внутри страны и на международной арене Мугабе постоянно сталкивается с острой критикой по обвинениям в нарушении прав человека, коррупции, провальной экономической политике и негритянском расизме.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наверное у него молодая любовница есть
Это ж надо столько сидеть!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289817)
Неа,наши раньше помрут.
Верховный Наставник (149636)

Наставник (82069)
Уже не всем.. Туркменбаши помер, Алиев-старший помер..
Мугабе, кстати, Нобелевку по экономике не дали? За то, что научил ниграмотных негров считать от одного до ста триллионов?