А ты согласен со Станиславом Говорухиным?

"Знаете, что такое для меня патриотизм? Нужно относиться к своей родине как к своей матери. У нее много недостатков. Не всегда она правильно себя ведет. Но она мать!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
As
Наставник (40021)
Двоякие чувства. и сложный вопрос. Солнц))

С одной стороны:

Какой страны патриотом я должен быть?
Той, где был зачат, где родился, где провел детство,
учился, работал, или живу сейчас?

На эту мысль меня навел Джордж Бернар Шоу, который
заметил, что "Патриотизм-разрушительная,
психопатическая форма идиотизма."

С другой стороны:

Дед мой за родину погиб, а был ли патриотом – не сказал. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто бы говорил...
Верховный Наставник (144270)
Имбецил...
Тот кто считает что у его матери есть недостатки- имбецил.
Я согласен с Василием Уткиным:
"Трудно оставаться патриотом, родившись в стране, которой больше не существует..."
Хранитель Истины (451035)
что конкретно он подразумевает под словом Родина?
жуликов и воров захвативших власть? он именно на их стороне.
Наставник (81460)
Говорухин путает Родину с Путиным.. Это распространённая ошибка..
У Родины не может быть недостатков..
Если мать убивает своих детей её принудительно лечат или лишают родительских прав..

А про Говорухина собственный сын сказал, что он сошёл с ума..
Просветленный (594307)
Не согласны!он так говорит потому что состоялся как режиссёр