А вы в воспитании детей точно не совершили никаких косяков, уверены, что ваши дети не соскочат с

ухода за вами в старости?
Кстати, где ваы учились правильно воспитывать детей, чтоб они в вашей старости точно не слиняли от вас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (233407)
Цель воспитания состоит в том,
чтобы научить ребенка как можно
раньше обходиться без помощи родителей.
А вот то, что ты называешь соскоком с ухода
за родителями в старости - есть не результат
воспитания, а душевная глухота. Это сродни
увечью, от которого никто не застрахован, только
не физическому, а моральному.
При всем этом человек может считаться вполне воспитанным(
Привет, Эльза! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В этом никто не может быть уверенным...
За своих детей не скажу, знаю что любят они меня и все.
А вот мама моя уже нуждается в уходе, сама поесть приготовить не может. Забочусь и буду заботится, это любящий и верный мне человек, никогда не брошу...
вообще ничего не могу утверждать сейчас
ему всего 9 лет
но очень надеюсь, что глядя на мое отношение к родителям
он ко мне хуже, чем я к ним, относится не будет
ну и без ложной скромности скажу, меня воспитали вполне не плохо
во всяком случае жалоб от них не поступало, хотя пережили мы с ними очень разные отношения
не знаю...но ни на кого не рассчитываю
Верховный Наставник (165653)
Моя бабушка дожила до 87 лет на своих ногах и в своем уме. Умерла от инфаркта, скоропостижно. За два часа до смерти ждала дочку с работы и ужин ей готовила.
Так что своей задачей вижу не воспитание детей, а жизнь до последнего дня на своих ногах и в своем уме) С готовым ужином)
лениво писать! я песню про любофь слушаю.
глупости все это - никто не застрахован ни от чего.
и меня не воспитали идеальной дочерью и я не идеального сына ращу.
Верховный Наставник (125709)
полно косяков
причем они так видны становятся с годами!

а чтобы не слиняли в старости, по-моему, нужна только любовь...
Просветленный (714539)
Доброе утро, Эльза! Я этим вопросом воообще не заморачивалась. Дочь же не просила меня ее рожать, а раз это было сплошное мое самоуправство, то на ничего мне и не должна. Если будет ухаживать за мной, я буду только счастлива, а нет, тАК НА НЕТ И СУДА НЕТ
Хранитель Истины (308941)
этому воспитать невозможно...
недавно услышала историю... жил известный академик в своей 4-х комнатной квартире ... в одной комнате женщина жила, помощница по хозяйству...и вот он умер, дети выгнали тетку, его кремировали... и урна с его прахом до сих пор валяется у них в гараже...уже лет 5.... вот как так-то?...
Верховный Наставник (133383)
Полно косяков. Я не совершенна
Где, где... Анализировала поступки своей маменьки и старалась на наступить на те же самые грабли. И тот результат воспитания, что наблюдаю на данном этапе и жизненном и возрастном, меня вполне устраивает.
НО быть в чем-то уверенной не могу. Мы предполагаем, а бог располагает..

Утречка)
Наставник (49283)
а мы и не воспитывали их...генетика победит любое воспитание,чего зря время тратить)))...хорошие дети выросли,думаю не бросят на произвол судьбы..
я от своих не слиняю, просто не смогу и жену выбрал себе помоложе значительно, но с такими же точно убеждениями, вот и пусть заботится, если канеш я доживу с ней до старости глубокой, а то она мне может и раньше надоесть, я за себя в этом вопросе после четырех браков уже не ручаюсь!
а ребенок пусть уже потом о ней заботится, она у нас девочка добрая, нежная, ласковая, преданная и совестливая, мама для нее - всё, так же как и она для мамы! думаю, все должно быть у них хорошо!