Воодушевление или самонасилие и адская работа, после чего покой, вот в чем вопрос?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Воодушевление, это когда "душа летает" или как в песне "душа парит"...
А это уже из категории "чувства"... Проводил девушку до её дома, она тебя робко в щечку поцеловала - и потом летишь ног не чуя - как это с первой любовью лет в 16 было...
А вот применительно к рабочим моментам или учебным - это не так...
Даже если любимая работа - как у меня, или любимый предмет/наука...
Все равно надо приложить усилия - заставить себя, переломить... А не то другие - начальники разные - поднимут и пинком погонят...
Хотя конечно - любимую работу выполняешь с "огоньком, с искоркой" но все-равно, если б был выбор - конечно как минимум перенес бы сроки выполнения - лучше еще часок чайку попить или просто поваляться...
Так человек устроен...
И даже если никто не подгоняет - то заставляет чувство долга...
Если у меня у ребенка по режиму ужин должен быть в 18.00 - то хочу я или не хочу - я должен переключиться и постараться сделать вкусно, да еще и заставить себя включить рубильник на позицию "готовлю с душой"...
Хотя я и не робот...
Нравится это кому-то или не нравится - но для того, чтоб куда-то двигаться. а не сидеть как тут один "большевик" в прошлом веке - Человек обязан заставлять себя идти вперед...
Это мое мнение...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
Буду. А чё он спросил?