Где, и что, увидеть можно тут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Лиссабон

Площадь Рештаурадореш (Реставраторов), которая посвящена восстановлению независимости Португалии после 60-ти лет испанского господства.

Обелиск, посвященный памяти погибших в войнах за независимость (Monumento aos Restauradores da Independ?ncia em 1640), установлен на площади в 1886 году.

На монументе, спроектированном Антониу Томашем да Фосека, установлены статуи, символизирующие Независимость и Победу, созданные скульпторами Симоэшем де Алмейда и Алберту Нуньесом.

Слева в кадре - здание вокзала Росиу

http://wikimapia.org/27264748/ru/Памятник-Реставра...