29 марта 1873 года Лев Николаевич Толстой начал работу над своим знаменитым романом «Анна Каренина».

Всего в мире насчитывается около 30 экранизаций этого произведения.
Вы сколько экранизаций видели?) Какая версия по душе?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (325784)
Не люблю Л.Н.Толстого.Тяжёлый и неинтересный писатель для меня. Ничего не читала и не смотрела полностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хороший вопрос))) Я почувствовала себя идиоткой)))
Нет ответа у меня)
Хранитель Истины (339466)
Вот эта экранизация самая первая, что я посмотрела..и самая мною любимая!

Привет, Мариночка!!
Я смотрела много экранизаций, шикарные актрисы, красавицы. Но Самойлова вне конкуренции.
Гроссмейстер (8396)
После фильма А. Зархи с Самойловой и Лановым 1967 года выпуска я больше не хочу смотреть никакие другие версии.
Мудрец (22314)
Самая достоверная экранизация - наша, с Татьяной Самойловой.
Зарубежные - просто пародия на роман.
Верховный Наставник (165098)
В моем представлении Анна Каренина- только и исключительно Татьяна Доронина. Жаль, что нет экранизации с ней в главной роли.