А есть ли вообзе какая-то законодательная база для существования всех эти "диких дивизий" - айдаров, азовов и т.п.?

Порылся в инете в украинском законодательстве - чё-та нифига такого!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (308547)
Современная МАХНОВЩИНА
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хохляндия и закон - понятия несовместимые.
Наставник (25944)
Во! Этот педр - тебе в самый раз.
__А рыться рекомендую в своём законодательстве. Базу для ваших "добровольцев" и "отпускников" у нас в огромном количестве находящихся подыскивая. Нароешь вот что:

есть решение МВД Украины

КИЕВ, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. МВД Украины создает корпус спецподразделений по охране общественного порядка. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

"Главой МВД (Арсеном Аваковым) принято решение о создании спецподразделений по охране общественного порядка", - отмечается в заявлении оперативного штаба министерства.

При этом в сообщении указаны телефоны для получения информации в Донецкой, Николаевской, Днепропетровской, Луганской, Одесской, Харьковской и Херсонской областях. Номеров для других административно-территориальных единиц не приводится.

Оперативный штаб также обозначил электронный адрес, куда все желающие могут прислать свои резюме, однако никаких критериев для отбора кандидатов не обнародовал.

Ранее сообщалось, что назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков решил создать корпус спецподразделений МВД общей численностью до 12 тыс. человек "на основе гражданских формирований по всей территории страны"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1121132
Только вам же это не интересно
Наставник (96296)
Бандитские формирования, курируемые бандитом Аваковым (министо МВД). В основном набираются из уголовников, причем освобожденных именно под условие вступления в эти батальоны, и совсем уж упоротых свидомитов (в разных только они батальонах)

О каком законе на Окраине ты говоришь? КОнституция, Законы умерли там 2 года назад.