Пойдем от обратного,а если не проявлять заботу,помощь и простую человеческую поддержку то в старости Вам ваш ребенок ответит чем?Ведь вашим поведением вы ему проявили самостоятельность и значит сами себе стакан воды и добудете? ))))

Хотя 100 % ожидаете,что стакан старости вам подадут.Ведь вы настоящие семейные педагоги.А вообще честь и хвала тем мамы,что ВСЕГДА рядом вопреки всему!Вот это я понимаю МАМА!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я видела как мои родители относятся к своим родителям
как родители моих родителей относятся к своим
мой сын видит, как я отношусь к своим родителям
и очень надеюсь, что он будет также относится ко мне
все ж из семьи идет
а ребенка можно как недолюбить, так и перелюбить
надо уметь находить эту золотую середину, правда не всегда удается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83888)
...меньше всего я хотел бы,дожить до того,чтобы дети мне воду носили...
As
Наставник (40021)
Солнц...на стакан воды и НЕ рассчитываем и НЕ надеемся))...есть очччень простое понятие - ЛЮБОВЬ к ребенку своему))..Вот сколько можем отдаем, и взамен ничего не ждем)) Мы ж не торгаши какие-то на базаре))
Мудрец (21179)
Лена, у тебя есть дети?)))
Или у нас, как обычно, больше всех о воспитании детей знают те, у коих своих нет?)))
А ничего, что у ребенка был беспомощный период? И если мне придется дожить до такого беспомощного периода, ему придется этот стакан с водой мне и подать)
Наставник (32774)
меня уже пол года содержат дети...и я все чаще ловлю себя на мысли,что знала бы,баловала бы их больше..)))
бла бла бла
меньше в ж опу дуть надо детям
всё должно быть в меру,уж тем более мальчикам бл
Верховный Наставник (157439)
я в детстве и дома одна оставалась, и в магазин, и в школу. И мое отношение к маме из-за этого не хуже, чем у тех, с кого пылинки до пенсии сдувают. Она моя мама и никого лучше для меня нет.

Но своего ребенка ни с кем не оставляю, и буду водить везде до такого возраста, пока не буду уверена, что она уже достаточно взрослая.

Сейчас время другое - элементарная безопасность, а не надежда на стакан воды.
Верховный Наставник (165650)
Сестре моего мужа выслали ее отца умирать. Явочным порядком. И полтора года она ему стаканы воды подносила.
Хотя с девятилетнего возраста ее тетка растила. Да и первые девять лет жизни она отцовской заботы не видела.