Юрик, Славик, Стасик, Вадик и т.д. До коих лет это еще приемлемо именно так называть мужчин в компании?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (46824)
В компании или в Компании?)))
У нас работает мальчик - ну, не пацан, канеш, отец семейства, но для нас с начальницей мальчик и мы его сигда называем "Андрюша", даже када звоним домой и трубку поднимает его жена... Не только он, даже она не обижается на это - эт каг ба наше всеопчее к нему расположение.... И даже спустя лет дцать я не могу представить себе, чтобы мы назвали его Андреем...)))
Но эт так сказать "официоз")))), а если про дела дружеские или семейные - мои братья, которым сейчас исполнилась бы туева куча лет до сих пор были бы Ильфарками и Зуфарками, хоть в семье, хоть среди друзей.... Любящие и давно знающие друг друга люди фсю жизнь так и называют...

Я вот снова возвращаюсь к смерти моей сватьи - ей было 67, когда она умерла и никто ее иначе, как Анечка, не называл, и я в том числе....

Нас зовут и называют только так, как мы позволяем, не всегда это нравится, но и не все с этим могут бороться и справиться... Поэтому есть Стасы с детства и Стасики до смерти - лично я ни в том, ни в другом ничего плохого не вижу....)
Да, хотела же про себя и свое отношении к своему имени рассказать.))
Мне нравится, когда к моему имени добавляют только "чка" или оставляют без изменений...
Но восемь лет назад на мейловских ответах у меня появилась родная душа - терь-то я точно могу ее так назвать... Вот она добавила к моему имени "усик"- смешно, но не оч и приятно было поначалу... Теперь, по прошествии стольких лет я и представить себе не могу, чтоб она меня иначе называла, причем в "ответах" она называлась иначе и я привыкла называть ее таким именем - теперь мне не нужно ее полное настоящее и устраивает ее "усик"...)))
Леночка, привет!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всю жизнь - если это близкие друзья или родные, старшие по возрасту (или одного возраста)
если у вас добрые хорошие отношения, то всю жизнь
Верховный Наставник (157676)
терпеть не могу, когда говорят Стасик и Стася.
меня коробит.
Верховный Наставник (154102)
меня же здесь называют
Просветленный (714943)
Согласна с предыдущими ораторами. Среди незнакомых людей мужчина, парень должен представляться полным именем, а то что это такое Дима Маликов? Мужику за 40, а он все Дима
До того,пока водка не кончится,дальше идут мат перемат))))))
пока человек мил, он будет на моих устах иметь тысячу имен, а как только все изменится - тут же превратится в строгий официоз, Леночка)))
Верховный Наставник (105284)
у нас есть один знакомый Вадим...
так его называют все только Вадим и никак иначе, за Вадика он может в морду дать))
а вообще это уменьшительно-ласкательные имена, а вот Эдик например такое имя и есть)
в компаниях хоть до гробовой доски
но когда они знакомятся, Колян, Стасян и Игорян
лучше б вообще молчали
Мудрец (22765)
Вовик,меня бесит(( кое кто специально так и говорит)))
Гроссмейстер (8435)
Больше всего меня убивает Стасик

Ну не знаю, лет до 15 наверное)))
Гроссмейстер (6083)
странное слово "приемлемо". кое кто меня называет "котик" кое кто "зайчик" в том числе при своих к примеру коллегах и прочих которые мне никто. я не против мне 36 лет
Хранитель Истины (409323)
Я брата до самой смерти Стасиком звала. Он стеснялся своего имени, представлялся Славой. Я всем рассказала, что он Стасик!) Стали звать Стас.
.
Мудрец (23941)
Стасик вырастает в Стасона, Вадик -в Вадюху, Игорек в Игоряна))))итд)
Вообще меня бесят люди которым называешься полным именем, а они сами без разрешений называют сокращенным. Полагаю это безграмотностью, хамством, фамильярностью и... все сразу. Прям фу фу фу)))
Ну к тем кто сами себя называют сокращенным именем в первом знакомстве.... отношение лучше))