Почему я сомневаюсь, что вы проживали в СССР? Говорят, что там была диктатура... Если бы была... С другой же стороны, говорят, что развалили его не мы, а какие-то злоумышленники?

Для кого много буков, дальше можно не читать, а идтить дальше...Все это полная ерунда. Не было в позднем СССР никакой диктатуры. Будучи маленьким, с кудрявой головой, я был отправлен за плохое поведение побегать на Волгу, ко второму мужу бабушки, мезанику катамарана "Лазарев". Я провел на "Лазареве"лето, и узнал о жизни намного больше, чем учась в школе, а потом в институте. Много мог бы рассказать, но я же не Горький... Но, только для примера... Катамаран стоял в Ступино, под Волгоградом, грузили арбузы. Ночью к борту подходили мотрки, оттуда на борт взбирались мужики и эти арбузы воровали. Я уже знал, где включаются ходовые прожектора, но вахтенный, на предложение их включить и попугать жудиков покрутил пальцем у виска и сказал, что это опасно-могут не тока по прожекторам картечью засадить, но и по рубке... Костей не соберем... С проходящих судов арбузы меняли на ящики с водкой, пивом... Через несколько дней экипаж был болен пяжелым похмельем... Стояла сорокоградусная жара... Когда отходили от берега, на борту был трезвым только я один-по малолетству... И только по малолетству ничего не боялся... Едва ли до Москвы арбузов дошла половина... никто, кажется, этого и не заметил... В рубке были радиоприемники, обычный, автомобильный, и магистральный... В жаркие ночи Сева Новгородцев гремел на всю Волгу по судовой трансляции, и радио "Свобода... Вдали от крупных городов никакого глушения не было... И никакой советской власти нигде не было. Из советской власти помню только очень симпатичную продавщицу винника в Саратове... Люди жили, как хотели, никто им не мешал, может, как раз это и есть самое ужасное. Эта жизнь шла полностью вразрез со смешным и обветшалым советскими догмами У меня нет никаких личных претензий к советской власти, но неужели вы думаете, что этот неописуемый бардак мог длиться вечно?
Асейчас, пишут, и судоходство по рекам постепенно умирает... Суда заржавемши и частью сданы в металлолом...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (110919)
Вот этот бардак и надоел... потому что твой экипаж уже и смотреть на арбузы не мог, и на водку менял , а были городки и деревни, где этих арбузов годами не видели...
Не даром с конца 70-х до 85 года практически все грузовики и автобусы ездили с портретами Сталина, соревновались, у кого портрет больше и богаче украшен... Именно потому, что надоел бардак... Хотя это не мешало шоферюгам делать левые рейсы, мухлевать с бензином и талонами на бензин, делать приписки и приворовывать перевозимый товар...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иди лечись, диктатор
Хранитель Истины (345414)
Нам не хватило каких-то 3-5 лет..
Если бы Л.И.Брежнев дотянул, то все было бы нормально..
Обстоятельства были против нашего государства.. (