Если у вас в лесу под рукой нет компаса, надо ли ждать осени, когда птицы полетят на юг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (149636)
Зиму надо ждать..На солнечной стороне снег быстрее тает..Там юг..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
тут такое дело, с изменением климат, вдруг не полетят? селиться навечно с ежикаме?
Хранитель Истины (427236)
Вроде как-то можно по коре деревьев или мху или каким-то другим приметам определить в лесу строну света.
Хранитель Истины (492223)
а деревья посмотреть - не судьба? С севера они обрастают мхом. противоположная сторона, стало быть, юг
Хранитель Истины (355551)
А солнце уже того.. выключили?
Хранитель Истины (290601)
Ну зачем ждать осени? Сейчас самое время - с юга ещё не все прилетели. Задирай голову и смотри...
Наставник (96259)
На хрена мне в крымском лесу компас? )))
Наставник (43600)
в лесу по мху не получится. по светилу пожалуй
Верховный Наставник (168540)
А чо, солнце тоже выключили?