Представьте... Вы — король... Стали бы ходить по улицам, рынкам и площадям переодетым и без охраны, чтобы посмотреть и послушать, как живёт простой народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет, конечно. Такое только в сказках бывает. А в жизни непременно произошло бы что-нибудь в лучшем случае как у Марка Твена в "Принце и нищем" - влипнешь в какую-нибудь историю, и потом не докажешь, что ты - это ты. А интриганы-карьеристы воспользуются случаем, чтобы тебя устранить. И хорошо ещё если в живых оставят. Но точно упрячут куда подальше, чтоб уж больше никогда оттуда не вылез.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653286)
Да.
И звали бы меня Гарун аль Рашид.
Наставник (68201)
Нет, только с эшелонированным прикрытием.
Но только - спецслужбы.
И потихоньку запускал бы в народ байки о том, что выглядеть могу как угодно.
Наклепал бы штатку "мистери шопперов" - как Темнейший своих двойников - и юзал бы в пользу Государства )
Mia
Верховный Наставник (228043)
Да... так сейчас делает датская королева Маргрете II... она ходит в магазин за покупками... датчане, когда её видят улыбаются, здороваются... но в целом это самое рядовое событие)))
Верховный Наставник (152714)
У меня для этого есть тайная полиция
Хранитель Истины (371180)
скорее нет чем да однако
Хранитель Истины (430804)
Канешн.