Положим, вы дружите с некими людьми, которые меж собой общаются, но не очень плотно. И вот вас просит некто из круга общения дать чей-то телефон. Вы дадите? А если нет, то готовы к тому, что на вас человек обидится? Мол, не дал..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
позвоню тому, чей телефон у меня просят, и узнаю, могу ли я давать номер или нет.
Если скажут - не давай, вот так и передам. Обижаться в данном случае - детсад, мне было бы пофигу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161079)
только с разрешения хозяина телефона
Смотря, что за люди... У меня есть адекватные знакомые и неадекватные...
Но скорей всего, позвоню тому, чей телефон у меня просят и спрошу разрешения...
Если бы мой телефон кто-то кому-то дал, я бы совершенно не подумала бы ничего плохого...
Верховный Наставник (125709)
дам наверно
и скажу, что предупрежу, а потом дам, если тот разрешит
Гроссмейстер (6083)
общаться с человеком который скрывает свой номер телефона не стоит

здравствуйте
сложно, узнаю повод нужды телефона и если рабочий то дам .....
Верховный Наставник (239818)
Я с неадекватными не дружу, а потому номер дам, не вижу проблемы и криминала
Хранитель Истины (252875)
Если знакомый просит номер телефона знакомого - это в первую очередь означает, что обоих я знаю.
Следовательно, знаю характеры обоих.
Обычно, человек, просящий номер телефона, чем-то мотивирует свою просьбу, представляет причины таковой необходимости, приводит аргументы и доводы.
Ежели таковые окажутся убедительными на мой взгляд, то, естественно, номер телефона предоставлю, взяв на себя ответственность за данный шаг.
Ведь вполне вероятно, что телефон могут просить с интересом для самого знакомого.