Вы за смертную казнь..или против?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43337)
Это очень серьёзное дело.
И дело вовсе не в судебных решениях.
Есть очень жуткие и бесчеловечные преступления. Те , кто совершают их , НИЧЕГО в жизни НЕ БОЯТСЯ.
Кроме смерти.
Смертная казнь ОСТАНАВЛИВАЕТ многих от совершения таких преступлений.
Те , кто против смертной казни , аргументируют свою позицию не только ошибками судебной системы.
Но и утверждают , что пожизненное лишение свободы , куда ХУЖЕ смертной казни.
Теперь представьте , что человек , в результате ошибки , вынужден будет всю оставшуюся жизнь провести в мучениях и ожиданиях, каждодневно , ежечасно...В итоге , рассудок сможет и не выдержать...
Есть некоторые юридические ситуации , которые не зависят от принципов гуманизма.
Смертная казнь - одна из них.
Я на стороне тех , кто считает , что за некоторые виды преступлений человек должен отвечать и расплачиваться своей жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я против. Судебные ошибки никто не отменял.
Наставник (71622)
Против.
Советник (4357)
я за правильноё расследованиё .
Наставник (43407)
Я за. Судебные ошибки никто не отменял.