Сколько стоит у вас построить самому дом, средний размером? У нас в Франкфурт пол миллиона само мало

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (835645)
Каменный трёхэтажный коттедж 350 квадратов с гаражом на два авто
обошёлся хозяевам в пять миллионов. Но это было ещё до свистопляски
с ценами на строительные и отделочные материалы.
Ещё, по моим прикидкам, миллиона 2,5-3 уйдёт на не очень сложное
благоустройство участка 20 соток.

Тут одна только дубовая лестница в 600 т.р. обошлась.

Для себя я бы смог вложиться примерно в полтора миллиона за 100 квадратов.
Больше и не нужно. Опять же цена зависит от наличия коммуникаций
в непосредственной близости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427165)
У нас в городе? Не знаю но дешевле я думаю.
Просветленный (622398)
Около миллиона рублей. Метров на 100-130 кв.
Я построил за 22 ляма. Проект Б-237. Проект сауны с бассейном "Ялта"-132. Все под ключ. В евро примерно 290 тысяч.
Антон, очень нечеткие критерии.
Средний дом это сколько квадратов? Сколько этажей?

Цена сильно зависит и от материалов и от того, что делается самими, а на что нанимаются люди.

К тому же стройматериалы от сезона к сезону дорожают.

В общем то дом в сотню квадратов самолично можно построить за 500 - 1000 тыр. А можно и за 10 лямов.
Хранитель Истины (345275)

У нас целые города пустуют, про деревни уже молчу..