Почему большинство бывших спортсменов стараются стать депутатами или политиками и вступают именно в партию"Е. Р. "...?

А ведь подавляющее большинство из них не только не блещут своим умом и образованием, а некоторые и вообще пары-тройки слов связать не могут, не говоря уже о понятном выражении своей или чьей либо мысли!
Нужны ли нам и нашей стране такие законотворцы, депутаты и политические деятели!?!
Какую пользу они приносят/принесут налогоплательщикам, на чьи деньги они в принципе то и живут (не считая их личных предприятий, кампаний, малого бизнеса или участия в рекламных проектах)...?
Или в наше время это становится/считается данью моде...?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (126553)
Это "наш ответ" ..братьям Кличкам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ведь народ их туда избирает))))) Кого выбрали, тот нам и законы принимает))))
Хранитель Истины (290933)
Нужны, не нужны... Это мы так говорим... А они практически решают, нужны им мы или не нужны...