Почему в сказке Пушкина (+) у попа был толоконный лоб ? и как это связано с Pussy Riot ?

Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
) Ну "толоконный лоб " это по новому "лоб набитый поклонами". С "Толоконниковой" это связано чисто фонетически, так как ее предки могли толочь чего то другое чтобы получить подобное прозвище)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Толоконный лоб это -это Верзилов, который публично сна шал её в музее)))
Наставник (55020)

А каким боком тут Pussy Riot ?