надо убрать дерево на даче, опасног для проводов, как залезть на него пилить что-бы частями ?

мат ресурс мал

то есть альп. снаряж. не потянуть
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (72720)
На даче обошёлся без альп-снаряжения и крана. Лестница и цепная электро-пила. Забирался повыше и срезал те сучья, которые лезли на провода. Обошлось без травм и оборванных проводов. Только пилить надо С УМОМ!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363970)
вызови кран . мы так сделали на кладбище ,чтоб большая липа не упала на могилы .
Хранитель Истины (344805)

Как не нужно пилить дерево.. )
Верховный Наставник (150618)

лучше не рисковать,а вызвать специалистов с вышкой.
Хранитель Истины (287838)
Наташ,а в местный энергосбыт звякни,может они подешевле этот вопрос решат.
Мудрец (19866)
Я с крыши дачного домика накинул петлю троса на ёлку и с земли её нагнул к крыше, чтобы спилить. Но она сломалась сама. А так бы точно спилил!
вревками натяните направленно куда хотите что бы упало..если место есть..
и пилите с низу с подрубом на сторону свала..
или частями с большой лесницы ...опять же можно веревкой контролировать падение сучьев..
или манипулятор нанять ..он стропами натянет..
или обратиться к знакомому дяде ване..))
Верховный Наставник (148599)
берешь гвозди на 200 и молоток,забиваешь гвозди в дерево по одному,на манер ступенек,залазишь...
Наставник (95254)
Позвоните в МЧС скажите провода искрят, а они всех нагнут и деревья и электриков. Главное сами потом бегите чтоб до вас не добрались