Цена поддержки станкостроения РФ меньше стоимости Ельцин-центра. Вам не кажется, что тот, кто распределяет расходы из бюджета, слегка враг России?

Правительство РФ решило показать очередной аттракцион невиданной щедрости, выделив на поддержку российского станкостроения аж целых 2,7 млрд. рублей. Насколько это сумма смехотворна видно в сравнении со стоимостью строительства Ельцин-центра, составившего 7 млрд. рублей. Сразу видно, что для либерастов важнее увековечить память похоронщика российской промышленности, чем реально поднять промышленность. Ну и для справки несколько графиков, показывающих насколько печально обстоят дела в этой области:

Произошедшее называется одним словом: разгром. И теперь Россия из крупнейшей производящей станки страны, которые шли на импорт в самые развитые страны мира, стала крупнейшей импортирующей станки страной, доведя долю импортного станочного парка до 87% (данные за 2009 г.).
Дополнен 8 лет назад
Ист. ЖЖ Буркина-Фасо

Дополнен 8 лет назад
Спасибо за лидера!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
А в российской власти вообще нет друзей России. Куда ни плюнь, одни вражины, во всех структурах.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
бардак.. осуждаю!
У нас тоже дварцов-катков понастроили уже чуть ли не в каждом районном центре - весчь конечно полезная и нужная, но с тем что сейчас творится с зарплатами и работай - их посещают единицы из за стоимости некоторых услуг. Вот например разовое посещение бассейна в Минске стоит около 100 000 бел рублей, а у людей счас зарплата стала 2-3 млн, много находишь?!
Мудрец (14801)
Кто тебе мешает строить станки ?
Просветленный (643082)
это совершенно верное замечание!
Верховный Наставник (132929)
Доказательно.
Показательно.
Вывод я бы сформулировал несколько иначе: "Вам не кажется, что тот, кто распределяет расходы из бюджета, очень сильно друг самому себе и своему окружению, а на страну ему - вприсядку?" Хотя и ваш вариант вполне заслуживает внимания, ибо не противоречит.
Гроссмейстер (8031)
Безусловно это ни в какие ворота не лезет! Ну и добавлю рост цен и падение зарплат! И это в богатейшей стране мира!!! А налог не "доходы" работяг и воровские доходы буржуев ОДИНАКОВЫ! 13% !!!

Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (136860)
ну да..у Гагарина на Родине...поскромней музей!!
Хранитель Истины (362925)
одно успокаивает и воодушевляет
это запрос на перевооружение
освоение новых технологий и
улучшение качества во всём в купе.

посмотрите как загубили Природу,
пора осознать и осмыслить происходящее.
Просветленный (594344)
Наверно центр строили не на деньги налогоплательщика!