Верблюд, если давно когда-нибудь ударен, долгое время, таив гнев, как скоро улучает удобный случай, отмщает за обиду. Слышите, жестокосердые, старающиеся укоренить в себе, как добродетель, памятозлобие, кому вы подобны, когда огорчение на ближнего, как ис

искру, сокрытую в пепле, храните в себе до тех пор, как, получив предлог, подобно пламени, распаляете гнев? Святитель Игнатий (Брянчанинов)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Горе - злу этого мира! Горе - злу неверия в Бога!

Пресвятая Богородица, спаси нас!