Зачем Джон Керри гитару с собой возит по всему миру, что он в ней прячет, ведь всё равно не играет?

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Гитара, которую госсекретарь США привез с собой в Москву, не является подарком Сергею Лаврову, Джон Керри возит ее с собой по всему миру, написала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолет в руках члена американской делегации после прилета госсекретаря США в Москву, - написала она. - Нас закидали вопросами, не является ли она подарком Сергею Лаврову на день рождения. Не является. Это личная гитара Дж.Керри, которая путешествует с ним по всему миру".
Тем не менее перед началом переговоров Керри не забыл поздравить Лаврова с прошедшим днем рождения. "Я надеюсь, что эта дата придаст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров. Для 39 лет ты выглядишь замечательно", - пошутил госсекретарь.
Лавров поблагодарил Керри за поздравление. "Если мудрость измеряется днями рождениями, то мне за тобой не угнаться", - пошутил в ответ российский министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3002146
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129364)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
У него в ней видимо жучки по запрятаны.
Верховный Наставник (101099)

А может там как у Бандераса в фильме там гранатомет?
Я думаю, это мог быть некий талисман или знак чего-либо. А может, просто для души человек взял. Ему за 70 уже, этому Керри)
Наставник (91596)
Он как персонаж из фильма "Отчаянный" в исполнении Антонио Бандераса.