Много приходилось слышать о том, что поедая свинину, человек может наследовать гены и болезни свиней

Так ли это? Свинина, свинья - очень схожи с человеком в генетическом плане, для тех, кто не знает. Вкус мяса человека и свиньи схож, + при пересадке кожи могут использовать кожу свиньи человеку (как вариант, но всё же чаще берутся участки своей кожи с др.зон, конечно же), те в трансплантологии даже свинья ближе к человеку по степени не отторжения материала.
Что вы думаете по этому поводу вообще?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (6885)
Думали. Есть версия происхождения человека от скрещивания со свиньей. Скрещивания человека, но не землянина.
И мусульмане не могут есть свинину.

На мой взгляд, происхождение землян не ограничивается одной версией. На мой взгляд, разные племена землян по разному произошли. Кто-то от обезьяны (скрещивания с ней), кто-то от свиньи (поэтому мусульманам нельзя это мясо употреблять). Кто-то другим путём выродился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214521)
Очень интересно. А поедая курицу?
интересно, кто придумывает подобную куету?
У дождевого червя и человека, гены совпадают, более чем на 90%.
Свинец от золота одним электроном отличается, если расплавить золото со свинцом, свинец золотом не станет.
Наставник (43600)
лет 15 назад ел ее. щас не хочу, запашок у ней дурной. привык наверно к говядине и баранине
Верховный Наставник (230138)
А если есть репчатый лук можно вырасти быстро )))
Хранитель Истины (399300)
Вы молоко коровье пьёте? А ведь оно генетически предназначено для телят, чтобы вырастали хорошими коровами. Вот вы и выросли ))
Хранитель Истины (451035)
есть пословица: "Человек есть то, что он ест."
не бывает пословиц на пустом месте.
значит определённая правда в этих словах есть.