У многих дома есть ковры на полу. Как-о их чистите, кроме пылесоса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22314)
Зимой на снегу чистим. Моющим пылесосом тоже чистила, но снегом мне больше нравится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня их нет.. только два небольших овальных))) в химчистку вожу))
Верховный Наставник (214971)
Я моющим пылесосом чистил.Специальное средство покупал ,шампунь. И нормально
Зимой на снег выношу и вытряхиваю хорошенько. Летом стираю с порошком и сушу на солнце
Просветленный (794109)
У нас половики, влезающие в стиральную машину)
Хранитель Истины (451035)
иногда чистим специальным средством для ковров, но редко.