"У крестьянина - три сына: старший умный был детина, средний сын - и так и сяк, младший вовсе был дурак..." Как вы, братцы, объясните разницу в детей развитии?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (104718)
не хрен в престарелом возрасте детей клепать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8131)
Беспечный чиж с утра поет,
а сельдь рыдает: всюду сети;
мне хорошо, я идиот,
а умным тяжко жить на свете.
Верховный Наставник (232618)
Бывает такое...когда мать с отрицательным резусом...а отец с положительным
Мудрец (10936)
Каждый последующий ребенок рождается слабее предыдущего, Обычно первенец самый крепкий!
Наставник (27760)
Гм, а я слышал чем старше родители, тем умнее дети ....
Хотя со здоровьем у таких детишек похуже будет.
Наставник (79931)
Про двух первых ничего не скажу.. Второстепенные персонажи. А вот о дураке...

"Так кто же он – этот вечно смеющийся Дурак? Ни в грош не ставящий то, за что обычно цепляются другие, стремясь сохранить свое достоинство, свой статус, самих себя? Дураку плевать на почет и славу, но именно о нем слагают былины и рассказывают сказки; он всегда рад малости и сыт сухариком, но почему-то именно у него оказывается изобильная скатерть-самобранка; богатство и деньги для него не имеют значения, но вновь – лишь ему достаются все сокровища и, как правило, полцарства в придачу; он не стремится повелевать, но всегда вокруг него –куча помощников, наперебой предлагающих свои услуги; все решения он принимает не по уму и расчету, а по ВДОХНОВЛЕНИЮ и внутреннему порыву, и именно они оказывается единственно верными и приводящими его к удаче."
http://newspark.net.ua/nasledie/sakralnyj-obraz-du...
Наставник (77020)
В патриархальной семье старшие дети были обласканы судьбой. Они получали наследство. Кроме того в семье была узаконена дедовщина, младшие беспрекословный должны были подчиняться старшим и были объектом насмешек и унижений. Ведь известно, что если я начальник ты дурак. В сказках отражено это положение и восстановлена справедливость.