Получается, если Бог раскаявшись однажды, продолжат убивать людей и каяться., убивать и каяться, то Он - грешник профессионал, как и его последователи в вере - профессиональные грешники. жодют и ходут в Церкву и каются и делают снова?

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

спустя многа тысяч лет

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (234580)
Недавно поржал над сравнением. Чел. прикола ради сравнил Бога с человеком, тогда человеки разумные, в свою очередь, будут сравнимы с микрофлорой желудочно-кишечного тракта. Если представить различие в мерностях, то где-то рядом )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
эту ахинею писали ЛЮДИ, по большей части мужчины без мозгов. с того и олицетворяют бога с собой.бог дает вам условия и сценарий жизни .а что с ним делать и делать ли вообще - выбирает человек. как и писать про него всякие глупости
Мудрец (12959)
это ж надо до такой степени быть дебилом, чтоб Божии Суды называть грехом, у тебя гордыня зашкаливает еретик.
Наставник (49136)
Он Творецм и может делать все , что хочет.
На Боге нет греха, хоть кается Он хоть не кается. Он еще и раскаялся о Потопе, но хоть и глобально не топит уже людей, но ведь мелкими пачками и по одиночке один же хрен топит. Ну а грех - это нарушение Закона. А разве же Он для Себя его написал? Нет, для нас людей. А значит понятие "грех" имеет отношение только к нам, но никак не к Нему, ибо Он наказать людей может и делает это разными способами, а Его наказать не представляется возможным ввиду отсутствия силы, превышающей по силе Силу Божию, ну а как известно сильный всегда прав, даже если не прав, ибо прав тот, у кого больше прав, а виноват всегда тот, на ком больше обязанностей. Вот на тебе чего больше: прав или обязанностей? Обязанностей. А из прав ты имеешь право на труд и право хранить молчание. В остальном ты виновен.