Вот я взяточник, когда соседка просит соли, отвечаю, а что я с этого буду иметь. А ты? Взяточник

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (342124)
Получается тоже взяточник. Соседка приходит за солью, а я ей платить будешь натурой..............
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (170775)
безусловно! всякий труд.. должен быть оплачен!
.. отсыпать соседке соли- это тоже труд!
Мудрец (23042)
С удовольствием, но ведь не дают)))
Мудрец (14036)
А чё гордиться, что урод-то?
Наставник (43407)
В данной ситуации ты не взяточник, а коммерсант.
Взятку дают или за действие (бездействие) которое человек и так должен произвести, но по каким то причинам от этого уклоняется.
Или за действие, которое является отклонением от закона или прямым его нарушением.
Ты давать просто так соль соседке не обязан.
Но законом это не запрещено.
Поэтому волен потребовать вознаграждение.
Чистая коммерция.