Вам не надоел весь этот ЦИРК - лучше бы уж выяснили почему Гитлер напал на СССР - больше будет толк?

Ходорковский ответил на обвинение СКР в незаконном приобретении ЮКОСа
Ранее Владимир Маркин заявил, что компания была приобретена незаконно, поэтому Россия не может исполнить решение Гаагского арбитража.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399590)
Ну, об этом Гитлер сам сказал 4 июня 1942 года в беседе с финским маршалом Густавом Маннергеймом. Сумбурно, но откровенно, поскольку не знал, что звукооператор финского радио тайком записывает разговор. Эта запись где-то висит в сети, но качество звука ужасное, плюс разговор идёт по-немецки. Выдержки (что можно было разобрать):

«… После встречи с Молотовым мне стало совершенно ясно, что он [Сталин] решил начать [против нас] войну, и я помешал этому, опередил его… Это был единственный выход… Потому что он выставил такие требования… Они не оставляли сомнений, что его конечная цель — завладеть Европой…
Ещё осенью 1940 года мы постоянно задавали себе вопрос, не должны ли мы разорвать дипломатические отношения [с Советским Союзом]. Я тогда советовал финскому правительству торговаться, тянуть время и выжидать… Я очень боялся, что русские поздней осенью вдруг нападут на Румынию и захватят нефтяные месторождения. А осенью 1940-го мы не были готовы… Если бы Россия действительно завладела румынской нефтью, Германии пришёл бы конец. Русским для этого было достаточно 60 дивизий.
В то время у нас, конечно, не было серьёзных сил в Румынии. Румынское правительство только что стало нашим союзником, и то, чем мы там располагали, было смехотворно. Им достаточно было захватить нефтяные месторождения. Конечно, с нашим оружием я не мог начать войну в сентябре или октябре. Об этом не могло быть и речи…»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
А ты чего масло в огонь подливаешь? Неймётся? Сходи об угол потри.
Верховный Наставник (122723)
противоречащие конституции РФ постановления всяких гусиных судов нам не указ!
Наставник (82024)
А че там выяснять.. Анри Барбюс еще лет за 6-7 до войны весь расклад дал - бабло.. Только хрен кто понял..
А этот цирк прям щас наблюдаем..