Вот не пойму я их: если им так дорога жизнь этой Савченко - зачем требуют её освободения? Хотят, чтобы она наконец словила заслуженную пулю в АТО? +

26 марта в Москве правоохранители задержали девятерых активистов, которые принимали участие в пикете в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Всех задержанных отпустили только через четыре часа после необоснованного задержания.

Такую новость передает «Пресса Украины».

Акция в поддержку пленной украинки состоялась возле метро Сокольники. Очевидцы сообщили, что правоохранители без объяснений «затолкали пикетчиков в автозак».

В частности, было задержано Михаила Кригера, Михаила Лашкевича, Елену Захарову, Олега Богданова, Игоря Иванова, Валерию Надеждину, Станислава Позднякова, Романа Петрищева и Викентия Нылина. Кроме них полиция задержала и помощника омбудсмена Украины Владимира Шнейдлера, который приехал в ОВД, где находились активисты, в качестве общественного защитника.

По словам господина Шрейдлера, российские правоохранители позже заверили, что они никого не задерживали, а любезно пригласили активистов в отдел полиции.

Через четыре часа пребывания в ОВД демонстрантов выпустили на волю.

Согласно официальной версии, задержание произошло в связи с тем, что некоторые плакаты, использованные во время пикета, имели надписи, которые якобы не соответствовали заявленной теме акции.

Сами же организаторы и участники пикета заявили, что уже два года не меняли плакатов и раньше проблем не возникало.

В результате инцидента на всех участников пикета составили протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения пикетирования).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (44706)
Поделом имям сволачам.
Здарова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДА ШУМ воды поддержать еще криком, это же круто
Верховный Наставник (168540)
Если её отпустят,вдруг, её грохнут, как только пересечёт границу. И это будет , агент Кремля. НО Петрусь делает всё, что-бы её не отпустили. Первое, не признание приговора российского суда. И далее ро пунктам. А этим шавкам, просто бабла слистали.