Вот в природе нет любви в том смысле,

в котором человек ее себе представляет...есть терпимость,рациональность,сотрудничество или другие виды симбиоза почему людям нужно чтобы их обязательно любили?))

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
сейчас расскажу. я недавно набрела на одного антрополога на ютьюбе. он рассказывал об эволюции любви как романтического чувства. сразу предупредил что дело это исследовано плохо. и в основном с точки зрения биологии. выделение гормонов всяких там и т.д. Но одна интересная мыль была. он сказал что у человека самые большие сложности с вынашиванием и выращиванием потомства. и беременность длится долго, и роды самые болезненные среди всех животных, и потом надо пол жизни отдать пока ребенка на ноги поставишь. и вот типа за такое надо же природе чем то платить. как то в эту кабалу заманивать. и она нашла выход: пьянящее чувство любви, которое можно сравнить с наркотической зависимостью по силе и качеству эмоций и количеству эндорфина. вот как то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Эгоисты мля.. ! ))
Верховный Наставник (170814)
.. а вот в этом то вся и заковыка! способен любить- человек!
неспособен...-незаконный ребёнок земной обезьяны...
.
Советник (3898)
Люблю. просто так. И он об этом знает
Хранитель Истины (306753)
На тебе кино про любовь.