на дворе СССР. 1978г. вы молоды и в кармане 40руб. какой фотик себе купили бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
В 78м у меня сын родился и мы купили Сокол автомат за 140, долго он у меня был, пока дочка 80 года рожд не забыла его на выпускном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне тогда в 1978-ом году было всего-навсего пять лет, а моей сестре всего-навсего было четыре годика и мы деньгами тогда не распоряжались, а ходили в детский сад тогда, а моя жена в 1978-ом только что родилась, а мужу моей сестры тогда в 1978-ом было столько сколько мне пять лет!!!!!

О каких деньгах в нашем возрасте в 1978-ом можешь быть речь?!...

Мудрец (17318)
смена 8 м - стоила 15 руб, на Зенит 40 руб не хватило бы за 50 руб можно было купить некондицию, за 40 руб я купил Вилия авто но оптика у него была сменавская, масло масленое, только автоматическая диафрагма

про Киев я вообще молчу, удел профи
Магистр (2402)
Я за Зенит ЕМ импортный купил за 120 р. это уже с переплатой,потаму что на прилавках он не лежал,только по знакомству или через знакомых.
Так что на 40 руб тока смену за 15 р купить,а 25 на обмывку!
Верховный Наставник (146321)
фэд
Советник (4115)
Зоркий-4к
Гроссмейстер (8802)
зенит ет за 100 руб,на 40 обмыли
Наставник (53040)
как раз в это время мне мой дед подарил смена 3, с него все и началось
Гроссмейстер (8641)
Никакой. У меня в это время уже были Смена-8, ФЭД-4, Зенит-Е и кинокамера Аврора-2х8С. Правда, первые два аппарата требовали ремонта.
Хранитель Истины (305415)
Смену 8м, бачок, красный фонарь, ванночки и увеличитель УПА.
Ученик (43)
киев30
Гроссмейстер (6774)
Я молод, красив, живу в общаге, из 9-ти этажей - 7 бабские, нах мне фотег, покупаю "Романтик" и музон на всю комнату!